Лечение заболеваний кожи

+7 (495) 128-39-42
+7 (916) 680-58-93
Лицензия №ЛО-77-01-016614

Мезотерапия в лечении волос

Мезотерапия в лечении волос

Что такое мезотерапия?

Мезотерапия - это методика введения активных препаратов путем внутрикожных и подкожных инъекций в зону коррекции.

Мезотерапия, появившись в эстетической медицине как самостоятельная процедура сравнительно недавно, уже успела завоевать определенную популярность. Универсальность этой методики позволяет эффективно бороться с рядом проблем, решение которых ранее требовало значительных усилий и существенных затрат со стороны пациента.

Мезотерапия в лечении алопеции

Качество и количество волос – один из важнейших критериев здоровья организма, в целом. Причинами повышенного выпадения волос часто являются стрессы, несбалансированное питание, плохая экологическая обстановка мегаполисов. Все эти факторы ведут к снижению защитных сил организма, развитию патологий, гормональному дисбалансу. Большое значение имеет генетическая предрасположенность к выпадению волос.

Преимущества

Мезотерапия при лечении трихологических проблем (заболевания волос и кожи головы) сочетает в себе целый ряд преимуществ. Она не сопряжена с глубоким травмированием кожи или болевыми ощущениями, не нарушает нормальное течение физиологических процессов. Активные вещества из шампуней, сывороток, масок не могут проникать дальше тонкого слоя эпидермиса, а реальное улучшение свойств кожи возможно при работе с ее средним слоем (мезо – означает средний), где находится живой потенциал кожи – фибробласты, вырабатывающие коллаген и гиалуроновую кислоту, фолликулы волос и кровеносные сосуды, обеспечивающие питание и поступление кислорода. Мезотерапия обеспечивает доставку лекарственных препаратов непосредственно к волосяным фолликулам, тем самым воздействуя на причину заболевания изнутри. Мезотерапия позволяет индивидуально подходить к составлению курса лечения, подбирать комплекс препаратов, сочетая и усиливая другие методы терапии, при этом, не оказывая системного воздействия на организм. Этот метод имеет высокую эффективность при минимальном количестве противопоказаний.

При использовании мезотерапии происходит улучшение кровообращения, нормализация трофики, создаются условия для восстановления структуры волос, повышаются функциональные возможности клеток волосяного фолликула. Все перечисленные эффекты ведут к удлинению фазы роста и уменьшению выпадения волос.

Эффект

  • устранение существующей проблемы,
  • стимуляция обменных процессов,
  • длительный эффект после проведения процедуры

Как это происходит?

Мезотерапия приводит к эффективным результатам как за счет действия вводимых веществ, так и механической стимуляции кожи микроиглой (как при иглорефлексотерапии). Инъекции производятся либо ручным способом, либо с помощью специального устройства. Первый вариант требует определенных навыков, но позволяет делать инъекции даже в самые чувствительные зоны, при этом расходуя препарат значительно экономнее.

Глубина инъекций при мезотерапии может варьироваться от десятых долей до нескольких миллиметров. Для необходимого эффекта потребуется полный курс мезотерапии (от 3 до 10 сеансов, проводимых с интервалом от 1 до 2 недель). Затем рекомендуются поддерживающие процедуры один раз в несколько месяцев. Необходимое количество визитов и состав препаратов определяются врачом в зависимости от решаемой проблемы.

Выбор специалиста

Мезотерапия – это серьёзный медицинский метод лечения ряда проблем, основаный на фундаментальных медицинских знаниях. Даст ли мезотерапия длительный эффект, который будет развиваться по нарастающей, а не исчезнет к следующему утру, - зависит от виртуозного владения техникой мезотерапии, а также от правильного выбора мезопрепаратов с учетом индивидуальных особенностей пациента. В связи с этим следует уделить особое внимание выбору надежного медицинского центра.

В НДЦ «Ретиноиды» проведение мезотерапии предполагает локальное воздействие, безболезненность, не имеет возрастного ограничения - это явные преимущества нашего Центра в сравнении с другими медцентрами.

Противопоказания

  • кожные заболевания;
  • хроническая сердечнососудистая патология (гипертоническая болезнь 3 ст., ИБС 3 ст.);
  • хроническая почечная недостаточность, нефропатия;
  • беременность 3-го триместра;
  • желчнокаменная болезнь;
  • острые лихорадочные заболевания;
  • нарушение свертываемости крови в результате заболевания (гемофилия), а также при применении антикоагулянтов и дезагрегантов (гепарин, кумарины, аспирин, тиклид);
  • индивидуальная непереносимость препаратов.

В арсенале врачей-трихологов вряд ли есть другой метод лечения волос, способный конкурировать с мезотерапией! Ее по праву можно назвать оружием против выпадения волос!

В Научно-дерматологическом центре «Ретиноиды» мезотерапевтический курс проводит лечащий врач!

Записаться на приём

Расписание центра:

  • Понедельник: 9:00 - 21:00
  • Вторник: 9:00 - 21:00
  • Среда: 9:00 - 21:00
  • Четверг: 9:00 - 21:00
  • Пятница: 9:00 - 21:00
  • Суббота: 10:00 - 18:00
  • Воскресенье: 10:00 - 18:00

Наши врачи

АО Ретиноиды
Контакты

Адрес Центра:
ул. Плеханова дом 4, строение 3

Телефоны:
8 (495) 128-39-42
8 (916) 680-58-93