Лечение заболеваний кожи

+7 (495) 128-39-42
+7 (916) 680-58-93
Лицензия №ЛО-77-01-016614

Лечение бородавок и папиллом препаратом Веррукацид

Лечение бородавок и папиллом препаратом Веррукацид

Едва ли найдётся человек, у которого нет небольших новообразований кожи – папиллом и бородавок. Часто мы не придаём этому особого значения. На вопросы, насколько они опасны и нужно ли их удалять, отвечает Владимир Иванович Ноздрин, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, более 40 лет своей творческой жизни посвятивший разработке лекарств для лечения заболеваний кожи.

Что является причиной папиллом и бородавок и как часто они встречаются у людей?

Бородавки и папилломы – это доброкачественные новообразования кожи вирусной природы, имеющие вид плотных сухих разрастаний. Заболевание довольно широко распространено. В основном, бородавки и папилломы поражают людей старше 40 лет, однако встречаются и у более молодых.

Опасны ли они для здоровья?

Обычно бородавки и папилломы не причиняют особенных беспокойств, но сама онкогенная природа этих новообразований говорит, что от них нужно избавляться. Кроме того, люди, страдающие папилломами и бородавками, часто испытывают проблемы эстетического характера особенно в преддверье лета.

Можно ли папилломы и бородавками срезать?

Лучше этого не делать. Вы можете инфицировать рану, да и бородавка скорее всего вырастет снова, поскольку не решена основная проблема – не удалены все клетки, пораженные вирусом.

А как тогда удалить их в домашних условиях?

Методов избавления как инструментальных, медикаментозных, так и народных довольного много. Но есть возможность вылечиться дома максимально быстро, а главное, практически безболезненно. Для этого специалистами компании «Ретиноиды» создан современный препарат Веррукацид®. Благодаря своим прижигающим свойствам он вызывает химическое разрушение бородавок и папиллом. Кроме того, он эффективен в отношении остроконечных кондилом, кератом и сухих мозолей. Своей усовершенствованной формулой он заменил в аптеках известный многим препарат Ферезол.

А как правильно удалить папиллому или бородавку?

Веррукацид® наносится очень аккуратно, точечно на папиллому или бородавку специальным аппликатором, который встроен в крышку пузырька. Если папиллома небольшая (до 2 мм), то достаточно однократного нанесения. Более крупные новообразавания рекомендуется обрабатывать 3-4 раза подряд с перерывами для подсыхания жидкости. Старайтесь избегать попадания препарата на здоровую кожу.

Не остаются ли после лечения препаратом рубцы?

Нет, Веррукацид® действует мягко, глубоко не проникая в здоровые ткани. Поэтому после применения препарата рубцов не остаётся.

Где его можно купить?

Веррукацид® продаётся в любой аптеке без рецепта врача. Но перед его применением надо обязательно ознакомиться с инструкцией. Его не следует наносить на кожу межпальцевых промежутков, на сильно потеющие участки тела и на слизистые оболочки (полости рта, например).

Что Вы могли бы пожелать нашим читателям?

Сохранить здоровье кожи как можно дольше.

На вопросы отчвечал: Проф. В.И. Ноздрин

Расписание центра:

  • Понедельник: 9:00 - 21:00
  • Вторник: 9:00 - 21:00
  • Среда: 9:00 - 21:00
  • Четверг: 9:00 - 21:00
  • Пятница: 9:00 - 21:00
  • Суббота: 10:00 - 18:00
  • Воскресенье: 10:00 - 18:00

Наши врачи

АО Ретиноиды
Контакты

Адрес Центра:
ул. Плеханова дом 4, строение 3

Телефоны:
8 (495) 128-39-42
8 (916) 680-58-93